пришлите новость

В Казани в очереди на финал Кубка Гагарина напали на болельщицу

13:17, 28 апреля 2023

Пострадавшую госпитализировали

В Казани в очереди на финал Кубка Гагарина напали на болельщицу
Фото: Лика Исаева

Собственный источник Пруфы.рф сообщил о конфликте в очереди за билетами на финальную игру «Ак Барса» и ЦСКА, которая состоится 29 апреля в «Татнефтьарене». Болельщики еще с вечера 27 апреля встали в очередь к билетным кассам, чтобы купить билеты на игру. Простояли всю ночь, и утром эта очередь растянулась уже на пару километров. При этом билетные кассы открываются в 11:00 только сегодня, 28 апреля. Когда утром начали прибывать другие болельщики, перед кассой началась давка и случилась драка. Пострадала одна из болельщиц — ее доставили в БСМП с травмой головы. Напавшего на нее мужчину задержали сотрудники полиции.

В данные минуты за порядком в очереди наблюдают представители охранных служб.

Напомним, что после вчерашней игры в Москве с ЦСКА, когда казанцы забили 3 гола в ворота армейцев и не пропустили ни одной шайбы в собственные ворота, ставки клуба резко возросли. Если некоторое время назад болельщики приходили на матчи, скорее, по привычке, поскольку игра команды вызывала недоумение, то с возвращением на скамейку тренеров Зинэтулы Билялетдинова и команда, и ее болельщики воодушевились.

После серии игр, где «Ак Барс» чаще побеждал, чем проигрывал, команда вышла в финал. Играли на чужом поле – в Москве, но выиграли. Игру смотрели тысячи татарстанцев, занимая свои места, или перед собственными телевизорами, или в спортивных барах. Фан-зону устроили в большом холле торгового центра «Мега», где места занимали даже на втором этаже, выбирая возможность просто видеть экран. Другие организовали собственный фан-клуб, где территорией стал двор обычной многоэтажки: подготовили большой экран, выставили колонки, установили лавочки и стулья. 

  • Про победу хоккеистов читайте здесь;
  • Как казанцы добывали победу, читайте здесь.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное