пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Татарстане пенсионерка сжигала палую траву, и сожгла 5 домов

10:54, 11 апреля 2023

Такую версию сейчас проверяют пожарные дознаватели МЧС республики

В Татарстане пенсионерка сжигала палую траву, и сожгла 5 домов
Фото: МЧС Татарстана

В Актанышском районе республики вчера, 10 апреля, днем загорелась сухая трава. По предварительным данным, одна из жительниц деревни Буаз Куль решила избавиться от прошлогодней травы и устроила пал. Вскоре этот очаг вышел из-под контроля, и пламя перекинулось на ее собственный дом.

В этой деревне малые противопожарные разрывы между строениями, и пожар перекинулся на соседние дома. Всего огнём повреждены 2 жилых одноэтажных дома и 3 нежилых одноэтажных дома. В двух жилых домах проживали две пенсионерки, они не пострадали. В 16:15 локализация пожара, в 17:15 ликвидация открытого горения, площадь пожара устанавливается.

Если будет доказана вина организатора поджога сухой травы, то ей придется выплатить штраф и компенсацию собственникам сгоревшего имущества.

  • Как на страховках зарабатывали пожарные, читайте здесь;
  • Про то, как полицейские спасли семейную пару во время пожара, читайте здесь;
  • Как в Казани горел склад с резиной, читайте здесь.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное