Спасатель Управления гражданской защиты Уфы Роман Беляев города за спасение двоих утопающих на озере Кашкадан получил благодарственное письмо от мэрии. Об этом стало известно на оперативном совещании сегодня, 24 июня. Уфимские хирурги спасли пациентку с 4-й стадией рака Известно, что спасатель вытащил 29-летнюю девушку, которая начала тонуть в озере и ее приятеля, который запутался в водорослях. Роман провел реанимационные мероприятия с девушкой, после чего передал ее врачам. Предположительно, она была нетрезва. – Мы только приехали на пляж, начали раскладывать снаряжение, как услышали крики людей. Очевидцы заметили, что в воде вниз лицом лежит женщина. Мы среагировали мгновенно – прямо из машины бросились в озеро, – рассказал Беляев. Уточняется, что мужчине реанимация не понадобилась. Сотрудники УГЗ Уфы напоминают, что нельзя заходить в воду после употребления алкоголя, заплывать за буйки: они устанавливаются на границе безопасной зоны. – Благодарю вас за смелость, решительность и верность служебному долгу. Ваш поступок – пример для коллег и для всех жителей города, – подчеркнул и.о. главы Администрации Уфы Рустам Шарипов. Летом прошлого года была Беляев также спас женщину на той же локации. Уфимка пришла с супругом, но в воду пошла одна. Спасатели предположили, что они предварительно употребили горячительные напитки. Ранее мы рассказывали, что студент УУНиТ Владислав Юрьев выиграл 300 тысяч рублей на олимпиаде: он разработал свою нейросеть.