пришлите новость

WhatsApp Telegram

Власти Уфы уступили землю республике

16:46, 23 декабря 2020

Депутаты столичного горсовета урезали полномочия управления земельных отношений

На последнем в этом году пленарном заседании совета депутатов Уфы народные избранники внесли изменения в Положение о городском управлении земельных отношений. В обновленном Положении из ведения Управления земельных и имущественных отношений исключаются полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Проще говоря, город уступил свои полномочия по распоряжению городской землей властям республики, а конкретно Министерству земельных и имущественных отношений РБ.

Данное решение депутатов горсовета обусловлено вступлением в силу новелл в земельном и муниципальном законодательстве РБ с 1 января следующего года. Помимо Уфы, следующим «пострадавшим» станет Уфимский район республики, так как и его бюджет во многом завязан на земле.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное