пришлите новость

WhatsApp Telegram

Русская медная компания будет добывать сырье в Башкирии

20:31, 12 февраля 2019

Право пользования Салаватским участком медных руд выдано на 25 лет.

Александринская горно-рудная компания, входящая в группу «Русская медная компания», приобрела право пользования Салаватским участком с целью геологического изучения, разведки и добычи медных руд  в Абзелиловском районе Башкирии, сообщает пресс-служба Русской медной компании.

Площадь приобретенного участка — 2,09 кв. км. Прогнозные запасы оцениваются на нем в 208,7 млн тонн руды и 992,6 тыс. тонн меди. По условиям лицензии компания должна приступить к геологоразведочным работам в течение девяти месяцев. Срок действия лицензии – 25 лет.

До сих пор основу минерально-сырьевой базы Александрийской горно-рудной компании составляло лишь медно-колчеданное месторождение «Чебачье» в Челябинской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное