пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Стыдно быть дешевым». Николай Валуев призвал российских пенсионеров не стыдиться своей бедности

13:37, 28 сентября 2018

Депутат от «Единой России» Николай Валуев вновь возмутил россиян своими рассуждениями о бедности и пенсионерах.

Во время онлайн-конференции на сайте строительной фирмы, лицом которой является Валуев, пенсионерка пожаловалась депутату на свое материальное положение: «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…».

Народный избранник ответил женщине, что рассуждать на тему бедности можно бесконечно, и призвал ее не стыдиться своего положения, процитировав Василия Шукшина: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым».

Пользователи в социальных сетях назвали ответ Николая Валуева циничным и припомнили, что официальный доход депутата равняется 900 тысячам рублей в месяц. Неоднозначный ответ депутата уже удален с сайта, а сам он заявил, что  его фразу просто вырвали из контекста

Напомним, что в октябре 2017 года Николай Валуев заявил, что проведение чемпионата мира – 2018 полезнее для страны, чем выплата пенсий: «Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило?».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное