пришлите новость

WhatsApp Telegram

Рубль продолжает падать к евро и доллару

20:30, 09 августа 2018

В четверг доллар продавался уже за 66 рублей.

На Московской бирже продолжается паника на фоне слухов о новых санкциях США в отношении России. Уже второй день национальная валюта резко снижается. В четверг доллар продавался уже за 66 рублей, а евро – за 77 рублей.

Напомним, накануне рубль резко упал до минимума с апреля 2018 года.

Власти при этом продолжают считать, что контролируют ситуацию. РБК приводит слова министра финансов Антона Силуанова, который говорит, что национальная экономика справится с санкциями.

«Правительство РФ и Центробанк осуществляют мониторинг ситуации, обладают всем необходимым инструментарием для обеспечения финансовой стабильности и при необходимости будут его использовать в рамках действующего законодательства», – заявил Силуанов.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное