пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии предложили запретить продажу спиртного ночью в «забегаловках»

21:43, 22 сентября 2016

Депутаты Госсобрания Башкирии обсудили запрет продажи спиртного ночью в питейных заведениях. В народе их называют рюмочными или забегаловками. Они располагаются в жилых домах и работают днем как магазины, а в ночное время продают спиртное на разлив. При этом к категории кафе они не относятся.

Законопроект вынесла на рассмотрение депутатов прокуратура республики. Федеральное законодательство предоставляет регионам право регулировать вопросы о месте и времени продажи алкоголя.

«Жильцы домов, на первых этажах которых находятся такие заведения, жалуются на шум до глубокой ночи. Между тем, формально владельцы заведений не несут ответственность за плохую звукоизоляцию. Поэтому прокуратура решила законопроектом ограничить реализацию в этих помещениях алкогольной продукции», — пояснил председатель комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госсобрания РБ Рашит Хайруллин.

Законопроект уже прошел первое чтение. После проведения экспертных советов он будет предложен к принятию.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное