пришлите новость

«Торос» начинает битву в финале Кубка Братины

10:59, 13 апреля 2015

Прямая трансляция на ProUfu.ru.

«Торос» начинает битву в финале Кубка Братины
ХК "Торос"

Сегодня нефтекамский «Торос» начнет свою финальную серию в розыгрыше Кубка Братины. Команда Константина Полозова, расправившись с казахстанской «Сарыаркой» в четырех матчах, теперь отправляется в столицу Удмуртии, где их ждет «Ижсталь».

Отметим, что первые две встречи хозяева проведут без своего главного тренера. Андрея Разина дисквалифицировали на три матча за драку в полуфинале с наставником ТХК. Однако его команде это не помешало выиграть серию со счетом 4:0.

Как «Торос» добирался до Ижевска. Видео: ХК «Торос»

В этом сезоне команды встречались четыре раза и одержали по две домашних победы, а значит, можно сделать вывод, что преимущество своей площадки будет весьма существенным.

Кроме того, пресс-служба «Тороса» к финалу приготовила интересную статистику противостояний нефтекамцев и «Ижстали».

· За пять сезонов команды провели 16 встреч, причем в трех сезонах команды играли аж четырежды (2010/11, 2011/12 и 2014/15). 12 раз победа была на стороне «Тороса», 4 раза сильнее были хоккеисты «Ижстали».

· В чемпионате 2014-15 «Торос» и «Ижсталь» в трех матчах из четырех доигрались до овертаймов или серии послематчевых бросков.

· Случались в истории противостояния и разгромы, так, в сезоне 2013/14 «Торос» в Ижевске не оставил камня на камне от команды хозяев, растерзав соперника 7:0. «Ижсталь» тоже может похвастаться громкой победой, которая произошла в столице Удмуртии в чемпионате ВХЛ 2011/12 – 6:3.

· За 16 встреч в Чемпионатах ВХЛ отгрузили друг другу 80 шайб, здесь явно перевешивает чаша нефтекамской команды: 50 шайб «Тороса» против 30 «Ижстали».

· У «Тороса» чаще всех путь для шайбы в ворота ижевской дружины находил Артем Гордеев, записавший на свой счет 3 гола в истории этого дерби, 2 гола провел Александр Степаненко. Всего же 13 человек из текущего состава «ледяных глыб» хотя бы раз забрасывали в ворота «Ижстали».

Слова

Полозов

Константин Полозов, главный тренер ХК «Торос»:

- В финале победит та команда, которая совершит меньше невынужденных ошибок. К тому же плей-офф длится долго, и немаловажен факт того, как команды подойдут физически к решающим встречам. Игры будут тяжелыми и жесткими. Но это спорт, и к этому необходимо быть готовым.

Разин

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

- Я верю в своих ребят. Тот объём работы, которую мы проделали перед сезоном, приносит свои плоды. Видно, что в нашей команде хороший тренер по защитникам, хороший тренер по физической подготовке, шикарный тренер по вратарям. У нас сложился коллектив, который выдал результат. Но хотелось бы добиться максимального результата. С ребятами полное взаимопонимание, шикарная рабочая атмосфера.

Начало встречи в 18:30 по уфимскому времени. Прямую трансляцию вы сможете увидеть на нашем сайте.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное