пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Акулы» больничного питания Уфы вновь сцепились за спорную больницу

17:48, 28 января 2025

В суде оспаривается организация питания в 21-й больнице

«Акулы» больничного питания Уфы вновь сцепились за спорную больницу
Фото: Пруфы.рф / Pxhere.com / коллаж

Арбитражный суд РБ назначил на 6 февраля подготовительное заседание по иску компании ООО «Здоровье» к ГБУЗ РБ ГКБ № 21 Уфы. Аффилированная с Риммой Безденежных компания пытается оспорить результаты торгов по организации питания в данной больнице в текущем году.

А победителем торгов и третьей стороной данного процесса выступает компания не просто конкурента Безднежных, а ООО «Диет-Групп 2009» Юлии Романчевой. Бизнес-леди не особо скрывают, что считают друг друга врагами.

Оспариваемые торги произошли в конце прошлого года. Изначально больница выставила цифру почти в 25 млн рублей на питание. Однако в результате торгов компания Юлии Романчевой согласилась взять за подряд 17,5 млн рублей. Столь значительное снижение стоимости подряда, конечно, обеспечивает экономию средств для ГКБ № 21, но возникает другой вопрос. Сможет ли подрядчик при такой цене обеспечить в полной мере достойное питание для пациентов?

Ранее мы писали, что изначально учредителем «Диет-Групп 2009» числилась сама Юлия Романчева, но в конце весны прошлого года компания была передана Айгуль Кадыровой. В разговоре с корреспондентом Пруфы.рф Юлия Романчева подтвердила продажу бизнеса, но не стала раскрывать стоимость сделки с Кадыровой и причины, побудившие ее продать свой бизнес. А вот Айгуль Кадырова отметила, что данный рынок очень жесткий и не очень перспективный, но для нее интересный.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное