пришлите новость

WhatsApp Telegram

Госкомитет Башкирии объявил сбор гуманитарной помощи для Курской области

13:56, 08 августа 2024

Он проводится ежедневно

Госкомитет Башкирии объявил сбор гуманитарной помощи для Курской области
Фото со страницы Вито Сабирова

Государственный комитет Башкирии по молодежной политике открывает сбор гуманитарной помощи для пострадавших от атак ВСУ в Курской области. Сбор проходит ежедневно с 10:00 до 20:00 в региональном штабе проекта «Мы вместе», расположенном в Республиканском волонтерском центре по адресу: улица Пушкина, 86 в Уфе, сообщает глава комитета Вито Сабиров в своей социальной сети «Вконтакте».

Принимаются следующие предметы гуманитарной помощи: одеяла, постельные принадлежности, осенняя одежда и обувь, продукты питания с сроком годности не менее полугода, гигиенические наборы, а также детские и взрослые подгузники, пеленки, детское питание, школьные принадлежности и рюкзаки.

– Добровольческое сообщество Башкирии всегда приходит на помощь тем, кто в этом действительно нуждается. Сегодня мы объявили сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Курской области и приглашаем всех жителей республики принять в нем участие, – написал Сабиров.

Добавим, что 7 августа глава республики сообщил, что регион всегда готов оказать любую помощь Курской области.

– То, что сейчас происходит в Курской области является провокацией киевского режима. Подлый враг бьет по беззащитным мирным жителям, в том числе по детям, – говорил Радий Хабиров.

Ранее было известно о том, что над Курской областью сбили семь ракет ВСУ. После чего была введена ракетная опасность.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное