пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мэр Уфы заявил о дефицитности городского бюджета

13:06, 24 сентября 2021

Об этом сообщил мэр города Сергей Греков

Бюджет Уфы дефицитный, об этом на пресс-конференции 24 сентября сообщил мэр города Сергей Греков. Ранее сообщалось, что дефицит бюджета в 2021 году составит 800 млн рублей.

Он отметил, что средств действительно не хватает, особенно в сравнении с прошлыми годами, учитывая колоссальные вливания на благоустройство города: реконструкцию парков, скверов и объектов подобного толка. Мэр добавил, что средства на реализацию общественных объектов привлекают не только из уфимской казны, но и из федерального центра, внебюджетных источников.

Напомним, общий объём доходов городского бюджета на 2021 год прогнозируется в сумме 28,7 млрд рублей, общий объём расходов – 29,5 млрд рублей, дефицит бюджета – 800 млн рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное