пришлите новость

Стала известна новая должность уволенного главного архитектора Уфы

17:11, 01 июня 2021

Теперь он работает в правительстве РБ

Стала известна новая должность уволенного главного архитектора Уфы

Экс-главный архитектор Уфы – Олег Байдин – возглавил Департамент строительства, архитектуры и комплексного развития территории Правительства Республики Башкортостан. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях, а на сайте департамента появилась соответствующая карточка.

В марте Байдина сняли с должности главного архитектора Уфы после критики градостроительного закона. За Байдина неоднократно выступала активистка Алла Яковлева, которая заявляла, что главный архитектор на стороне жителей, и что на него оказывают давление депутаты-застройщики из Горсовета. 

Еще в марте источники говорили, что об уходе Олег Анатольевич Байдин заявил публично, в актовом зале мэрии, заявив, что якобы его вынуждает на увольнение Радий Хабиров. После этого на должность руководителя Главархитектуры прочили Ольгу Сарапулову, курирующую АНО «Институт развития городов и сел», однако она до сих пор лишь заместитель начальника управления, а самого начальника все еще нет.

С Байдиным связано несколько историй. В частности, конфликт общественности и чиновников во время слушаний по строительству дельфинария в Уфе. А также скандал со спиливанием деревьев на Советской площади. В то же время мнение Байдина разошлось с административным при обсуждении проекта колоннад на Советской площади. Олег Анатольевич намекнул, что избыточные роскошества отдают «цыганщиной».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное