18 мая прошел Международный диктант по башкирскому языку. В Башкортостане работали 800 площадок - в 52 районах и 17 городах. В Уфе текст прочли в аудиториях БашГУ и БГПУ им. М. Акмуллы, зале Всемирного Курултая башкир и кафе «Зур Нэнэйка».
Сейчас стали известны результаты диктанта, написанного в главном корпусе БашГУ, в числе которых был и врио Главы Республики Радий Хабиров. Кстати, он предполагал, что напишет его на кол. Тем не менее за диктант Радий Фаритович получил четверку. Такую же оценку получили руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Борис Мелкоедов, ректор БашГУ Николай Морозкин, и.о. ректора БГПУ им. М. Акмуллы (бывший заместитель премьер-министра правительства РБ) Салават Сагитов.
«Отличниками» стали начальник Управления по общественно-политическому развитию главы РБ Урал Кильсенбаев, его заместитель (завотделом политического планирования и проектирования) Азат Бадранов, депутат Госдумы РФ от Башкирии Зугура Рахматуллина и, конечно же, и.о. министра образования Айбулат Хажин.
Радий Хабиров напишет диктант на башкирском языке
Читайте также
- Чужаки в доме, мэрия Уфы отмывается, министра выпороли, сиквел «Адвокат» − анализируем неделю
- «Почему отправили с утра голосовать?» Житель Башкирии возмутился, что бюджетников «заставляют» идти на выборы
- «Бадретдинов и его команда»: как профессионалы восстанавливают курортную отрасль Башкирии