пришлите новость

WhatsApp Telegram

Уфимский писатель Игорь Савельев получил литературную премию «Лицей»

18:30, 06 июня 2018

Прозаик из Уфы занял второе место в Пушкинском конкурсе.

В Москве на Пушкинской площади в день рождения Пушкина вручили литературную премию для молодых писателей и поэтов «Лицей». Одним из лауреатов стал наш земляк, уфимский журналист и писатель Игорь Савельев. На конкурс он представил повесть «Ложь Гамлета».

Первое место в номинации «Проза» занял писатель Константин Куприянов из Сан-Диего (США) с романом «Желание исчезнуть». Он получит главный приз премии – 1,2 млн рублей. Приз за второе место – 700 тысяч рублей.

Всего на конкурс «Лицей» было подано 3 069 заявок из многих уголков мира. В финал прошли только 10 прозаиков и 10 поэтов. Премия вручается второй год.

Игорь Савельев окончил филологический факультет БашГУ. Печататься начал еще будучи студентом. Наиболее известны его повесть «Бледный город», роман «Терешкова летит на Марс» и пьеса «Портвейн, Кобейн и связанные руки».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное