пришлите новость

WhatsApp Telegram

Литературный институт имени Горького во второй раз соберет башкирскую группу

12:30, 05 декабря 2016

У прирожденных литературоведов появилась возможность обучиться в Литературном институте имени Максима Горького. Именно там набирают курс, где обучают художественному переводу с башкирского языка на русский.

На курс примут 5 человек – все на бюджетной основе. Поэтому у юных и талантливых литераторов из Башкирии, знающих родной национальный язык, есть все шансы обучаться в Литературном институте имени Горького.

- На первом курсе были:  руководитель УФЛИ, главный редактор газеты "Истоки" Айдар Хусаинов;  директор Национальной библиотеки имени Заки Валиди Айгуль Муратова; заместитель директора издательства "Китап", поэт и прозаик Фарит Ахмадиев. А также Шаура Вахитова, сейчас она работает в госструктурах. Всего нас училось семь человек, курс так и не добрали, а жаль... Но курс, тем не менее, удачный, честно занимаемся литературой и переводами, - рассказывает башкирский писатель и кинематографист Зухра Буракаева. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное