пришлите новость

WhatsApp Telegram

Этноночь и «Урал моңо» в Уфе: гости со всего света

12:30, 29 мая 2016

Уфимский амфитеатр накануне принял два масштабных проекта: Гала-концерт Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодёжи «Урал моңо» и Этноночь. Как и обещали организаторы, хедлайнером вечера стала знаменитая молдавская рок-группа Zdob si Zdub - участники конкурса «Евровидение». В России, пожалуй, до сих пор очень популярен кавер Zdob si Zdub на цоевскую «Видели ночь». Ее тоже исполнили для уфимских зрителей.

После «Урал моңо» началась Этноночь, где выступили известные российские и зарубежные коллективы, работающие в стилях этно, фолк, world music. Зрители не могли устоять на месте и пускались в пляс, свистели и выкрикивали слова одобрения артистам.

Другим хедлайнером праздника стала группа «Иван Купала».

Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление наших земляков – фолк-проекта «Катя Ямщикова» и флагмана этнической музыки Башкортостана - этно-рок группы «Аргымак».















Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное