пришлите новость

WhatsApp Telegram

Стали известны мотивы террориста из Башкирии

15:14, 12 августа 2020

Мужчина собирался поджечь администрацию и здание отопительной службы

В Нефтекамске житель собирался поджечь здания Администрации и БашРТС. Мужчина планировал кинуть бутылки с зажигательной смесью, так называемые коктейли Молотова. Как признался задержанный, выходка была неспонтанной. К радикальному решению его подтолкнули высокие цены за отопление. Уже до 9-10 тысяч доходит, признался задержанный. Кроме этого, мужчина питал ненависть к действующему режиму.   

По сведениям Управления ФСБ по Башкортостану, мужчине 30 лет.  Следственный отдел Федеральной Службы безопасности возбудил против него уголовное дело по двум статьям за покушение на террористический акт и публичное оправдание терроризма. Расследование на данный момент  продолжается.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное