пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии зэк угрожал Путину взорвать суд и убить прокурора

12:18, 03 августа 2015

В Башкирии Верховный суд отклонил апелляцию 54-летнего жителя Иглинского района, ранее признанного виновным по статье «Угроза убийством в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования» и приговоренного к 2,5 годам тюрьмы, сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, в 2011 году он был осужден к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство. Отбывая наказание, он отправил письма в Верховный суд и Президенту РФ с угрозами взорвать здание республиканского Верховного суда. Также он написал, что когда освободится, то убьет прокурора и судью, вынесшего приговор, и их родственников.

Свою вину подсудимый не признал и подал на апелляцию. Верховный суд республики оставил приговор без изменения – новый срок присоединится к оставшемуся предыдущему.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное