пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии женщина зарезала мужа за выкручивание рук младенцу

16:51, 11 сентября 2017

В Стерлитамаке местная жительница предстала перед судом по обвинению в убийстве, сообщает городской суд.

По материалам дела, в марте этого года мужчина, будучи пьяным, начал выкручивать руки своему 10-месячному ребенку. На защиту малыша встала его мать, и тогда мужчина стал избивать ее. Опасаясь за свою жизнь и жизнь ребенка, женщина схватила нож и ударила им мужа в живот. Она вызвала скорую, но врачи не успели – мужчина скончался от потери крови.

В суде женщина признала свою вину, рассказав, что убивать мужа не хотела, думала только напугать. Это признали смягчающим обстоятельством, а также раскаяние в содеянном, помощь в раскрытии и расследовании преступления, явку с повинной, противоправное и аморальное поведение супруга, оказание ему медицинской помощи, отсутствие судимости, наличие на иждивении троих малолетних детей. Обвиняемую приговорили к году исправительных работ с удержанием 10 % заработка.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное