пришлите новость

WhatsApp Telegram

Подробности гибели утонувшего в Башкирии 10-летнего мальчика

12:39, 26 июля 2017

В истории об утонувшем на прошлой неделе в Башкирии 10-летнем мальчике появились новые подробности, которые, впрочем, оставляют больше вопросов, чем ответов. Об этом рассказала ProUfu.ru полковник юстиции Светлана Абрамова, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ.

Так, по данным следствия, прежде чем отправиться на пруд, ребята сбежали из дома и числились пропавшими без вести. Как рассказал брат погибшего, они всегда подбивали его на авантюры. Мальчики пропали либо за день до смерти сверстника, либо утром того же дня. В пятницу, 21 числа, они добрались до пруда, где иногда купались. Ребята поспорили, кто переплывет пруд с пластиковой бутылкой. Один из них не доплыл – пруд был очень глубоким: по словам местных, уже в метре от берега до дна не достать. Выжившие друзья вернулись, но не рассказали взрослым о том, что произошло, пока их не заставили сознаться. Погибший был похоронен в воскресенье.

Также стало известно, что по данному факту была инициирована и проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное