По материалам проверки, в декабре этого года ученица 8-го класса школы № 2 села Инзер взяла школьный журнал без разрешения. За это учительница русского языка схватила ее, стала на нее кричать, после чего толкнула. Девочка получила травму.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Побои», но ей повезло –преступление декриминализировали. Тем не менее по закону учителями не могут работать лица, которые привлекались по уголовным статьям в прошлом. Но учительница уволена не была.
По данному факту прокуратура провела проверку, и в отношении директора было возбуждено административное дело по статье «Нарушение трудового законодательства» и выдвинуто требование уволить учителя. После этого педагог была уволена.
Следите за нашими новостями в удобном формате -
Перейти в Дзен,
а также в
Telegram «Пруфы»
и
MAX «Пруфы»,
где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ
последние новости
рекомендуем