пришлите новость

WhatsApp Telegram

Работника Башкирской содовой компании осудят за смерть коллеги

20:45, 18 ноября 2016

В Башкирии следком закончил расследование уголовного дела в отношении 57-летнего слесаря-ремонтника «Башкирской содовой компании», которого обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как следует из материалов дела, ЧП случилось, когда 57-летний слесарь-ремонтник вместе со строителями фирмы-подрядчика ООО «Стройтранссервис» одновременно монтировали металлоконструкции и ограждения на одной вертикали, но на разных высотах. Все участники работ при этом были ознакомлены с правилами техники безопасности. Но случилось так, что слесарь-ремонтник содовой компании вдруг уронил металлический лист вниз на работавшего там 47-летнего бетонщика фирмы-подрядчика. Мужчина получил тяжелейшие травмы и в итоге скончался.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. К ответственности должен быть привлечен не только слесарь-ремонтник, уронивший злополучный металл на погибшего мужчину, но и 29-летний начальник участка, инженер по технике безопасности ООО «Стройтранссервис», обвиняемый в нарушении требований охраны труда.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное