пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе поймали мебельного мошенника

13:02, 12 сентября 2016

Мастер по изготовлению встраиваемой мебели брал аванс за работу и не возвращался. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Как следует из материалов дела, в полицию обратился 32-летний житель микрорайона Сипайлово, который рассказал про мастера, получившего восемь тысяч рублей в качестве предоплаты за изготовление мебели и не выполнившего заказ.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний уфимец. Оказалось, что он раньше работал в частной фирме по производству встраиваемой кухонной мебели. Данная организация уже давно не существует, но у подозреваемого на руках остались чистые бланки договоров.

Подав объявление на одном из сайтов в интернете, он стал принимать заказы, при этом заполнял недействительные договора и получал от граждан предоплату. В дальнейшем не выходил на связь.
Уже доказана его причастность к восьми аналогичным фактам. Возбуждено уголовное дело.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное