пришлите новость

WhatsApp Telegram

Житель Башкирии пойдет под суд за покушение на личные данные клиентов банка

10:30, 23 июля 2016

В Стерлитамаке 36-летний местный житель попал под следствие за попытку завладеть личными данными клиентов одного из банков.

Как следует из материалов дела, в феврале этого года ушлый горожанин предложил сотруднику «Уральского банка реконструкции и развития» взятку в сумме десяти тысяч рублей в обмен на сведения о персональных данных клиентов учреждения.

Как выяснилось позднее, чужие данные понадобились злоумышленнику для оказания услуг по возврату страховок клиентам банка. Однако банковский работник оказался более принципиальным человеком, нежели надеялся злоумышленник. Поэтому он был задержан стражами порядка при получении искомой информации.

В прокуратуре Башкирии сообщили, что обвиняемый свою вину не признал. Мужчина настаивает, что его подставили.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное