Примечательно, что данный мужчина обвиняется уже в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По версии следствия, в мае текущего года Султанбеков поехал в деревню Балыклыкуль раздавать рекламные листовки о проведении в отделении ДОСААФ курсов вождения. На обратном пути он распил с подчиненным алкоголь и сел за руль автомобиля ВАЗ-21150.
На автодороге вблизи села Толбазы мужчина был остановлен инспекторами ДПС. Результаты медицинского освидетельствования показали наличие в выдыхаемом им воздухе более 1 мг/л алкоголя. В связи с этим полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством.
Учитывая, что в 2014 году автовладелец уже лишался водительских прав за нетрезвое вождение, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый признал вину.
Читайте также
- В Башкирии пьяный мужчина едва не сжег весь дом