пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе пенсионерка отдала телефонным мошенникам 100 тысяч рублей

12:23, 14 марта 2016

В Уфе очередной жертвой телефонных мошенников стала 80-летняя жительница Советского района, сообщает Тимур Чанышев, сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Уфе.

По материалам дела, на днях на телефон пенсионерки позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции. Он сообщил ей, что ее сын попал в ДТП, в котором были пострадавшие. За то, чтобы «замять» дело, он стал требовать у пенсионерки деньги. Пенсионерка нашла у себя только 100 тысяч рублей и предложила их аферисту.

Через некоторое время в ее дверь позвонил незнакомец, который забрал сбережения пенсионерки. Позднее пожилая женщина позвонила сыну и поняла, что стала жертвой мошенников.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное