пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе у молодой пары выманили деньги через Интернет

08:30, 03 февраля 2016

В Уфе у молодой пары мошенники выманили 20 тысяч рублей через Интернет, сообщает пресс-служба МВД по РБ. По словам сотрудников полиции, они перевели деньги злоумышленникам, решив, что отправляют наличность на счет своего друга.

Вечером молодой человек получил сообщение от друга в соцсети. В тексте сообщения он жаловался на свою нелегкую жизнь и просил отправить ему денег. Парень перевел 6 тыс. рублей с карты своей возлюбленной. Но мошеннику показалось мало, и он попросил еще. Молодая пара перевела 15 тыс. рублей. Когда он еще раз попросил денег, молодые люди заподозрили неладное.

Они позвонили своему другу, и оказалось, что его страница взломана злоумышленниками. На следующий день молодая пара обратилась в полицию.

Страница друга действительно оказалась взломана мошенниками. Деньги в таких случаях вернуть трудно, так как номер, на который перевели деньги, является «счетом-однодневкой». По данному факту возбуждено уголовное дело.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное