пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии судебный пристав предлагал алиментщику списать долг

13:28, 01 апреля 2015

В 12 тысяч рублей.

В Башкирии 30-летний бывший судебный пристав признан виновным по статье «покушение на мошенничество», сообщает Следственный комитет.

В 2011 году обвиняемый по результатам проверки возбудил уголовное дело по статье «злостное уклонение от уплаты алиментов» в отношении должника. Он предложил должнику «решить вопрос» за 12 тысяч рублей. Последний не смог собрать этой суммы и был приговорен к исправительным работам. Тогда пристав вновь обратился к нему с угрозой изменения наказания на лишение свободы, пообещав также списать долг по алиментам. К слову, полномочий изменять приговор суда у судебного пристава не было. Получив часть требуемой суммы – 10 тысяч рублей – пристав был задержан с поличным.

Решением суда экс-пристав был признан виновным по статье «покушение на мошенничество» и приговорен к штрафу в 110 тысяч рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное