пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии мать-алиментщица задолжала детям почти полмиллиона рублей алиментов

16:38, 09 декабря 2015

В Чекмагушевском районе Башкирии перед судом предстала 38-летняя мать двух малолетних детей за долги по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Женщина была лишена родительских прав и в соответствии с решением суда обязана ежемесячно выплачивать алименты на их содержание. Тем не менее в течение длительного времени алименты она не выплачивала, отказывалась устраиваться на работу, на учет в центр занятости по направлению судебных приставов также не вставала. На сегодняшний день ее долг по алиментам превысил 470 тыс. руб.

В отношении горе-матери было возбуждено уголовное дело по статье «злостное уклонение от уплаты алиментов». Дело было направлено в суд. Решением суда она была приговорена к четырем месяцам в колонии-поселении.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное