пришлите новость

Telegram

Сотрудник подмосковного ПВЗ месяцами воровал ради личной жизни

12:52, 29 апреля 2026

История вышла весьма интересная

Сотрудник подмосковного ПВЗ месяцами воровал ради личной жизни
Пруфы.рф

Сотрудник подмосковного пункта выдачи заказов воровал товары месяцами, чтобы устроить личную жизнь. По данным следствия, 27-летний Валерий из Красногорска создавал фейковые аккаунты, заказывал вещи, оформлял отказы и не возвращал покупки на склад.

Он прятал украденное в подсобке и выносил мимо камер, пишет SHOT. 

По словам следствия, причиной стала новая любовь. Он решил произвести впечатление и сначала сделал один подарок. Потом появились свадебные туфли и бутоньерка. Дальше он взял детские вещи. Следствие сообщает, что подгузники он заказывал 18 раз на 12 тысяч рублей. Кроме того, мужчина забрал автолюльку, видеоняню и аспиратор. Также он унес пылесос, кофеварку, матрас и комод. Себе он оставил Apple Watch Ultra 2, навигатор Garmin и бейсбольную биту. 

Согласно данным, общий ущерб магазину составил 816 тысяч рублей. Его обнаружили при плановой инвентаризации. Суд назначил два года условного срока и обязал вернуть похищенное. Из суммы он уже вернул 250 тысяч, долг остается 566 тысяч. Сообщается, что мужчина уже оформил кредиты на 200 тысяч.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости