пришлите новость

WhatsApp Telegram

Придорожное кафе сгорело на трассе М-5 в Башкирии

10:13, 12 сентября 2025

Случился пожар 12 сентября 2025 года

Придорожное кафе сгорело на трассе М-5 в Башкирии
Фото: МЧС по РБ

На трассе М-5 «Урал» вспыхнуло кафе в Уфимском районе Башкирии. Сегодня, 12 сентября, об этом рассказали в МЧС по РБ.

Располагается здание на 1450 км федеральной дороги, и к приезду пожарных уже полностью было охвачено огнем. Специалисты МЧС Башкирии на настоящий момент уже потушили открытое горение и промывают здание, разбирают конструкции.

– Информации по пострадавшим не поступало. Информация оперативная, дополняется, – передают в министерстве.

По их данным, на место также направлены эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России, чтобы найти причину пожара.

Судя по карте, на данном участке возле Авдона находится круглосуточное заведение «Харчевня» – светлое здание с синей крышей; кафе и гостиница. Принадлежит оно Юматовскому сельсовету, рядом находится газовая заправка.

Фотография

Фото: yandex.ru/maps

9 сентября в Уфе произошло возгорание в частично расселенном историческом здании на улице Карла Маркса.

Читайте также материал о том, как горел ТГК «Меркурий» три года назад – правоохранительные органы выяснили, что пожар случился из-за поджога. Вспыхнула крыша первого корпуса ТЦ вечером в пятницу 9 сентября. Спустя год пожар произошел повторно, правда не такой серьезный.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное