пришлите новость

WhatsApp Telegram

На девочек-квадроберов в Новосибирске напали с перцовым баллончиком

16:00, 08 августа 2024

На детей напали шестеро неизвестных в масках

На девочек-квадроберов в Новосибирске напали с перцовым баллончиком
Фото: телеграм-канал Инцидент Новосибирск

В Новосибирске две девочки-квадробера [прим. квадробика – это увлечение, где дети и подростки копируют поведение животных] выходили из автобуса, когда на них напала толпа молодых людей. Они окружили и начали насмехаться над детьми, а после обрызгали из перцовых баллончиков и неизвестной зеленой жидкостью, сообщает телеграм-канал «Инцидент Новосибирск».

Одна из девочек успела набрать номер «112». На крики детей из Дома учёных, вблизи которого произошло происшествие, выбежала женщина — оказала детям первую помощь и помогла промыть глаза. Позже на место прибыли сотрудники полиции и скорая помощь.

В региональном управлении МВД сообщили, что по факту нападения проводится проверка. Выяснилось, что хулиганы узнали в соцсетях о встрече квадроберов. Также стало известно, что целый месяц они шантажировали 11-летнюю девочку, угрожая опубликовать ее личную информацию в интернете.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное