пришлите новость

WhatsApp Telegram

С автоматом и в балаклавах: в уфимские подъезды ночью хаотично ломились трое мужчин

12:18, 14 мая 2024

Случай попал на видео

С автоматом и в балаклавах: в уфимские подъезды ночью хаотично ломились трое мужчин
Скриншот видео

Четверо мужчин с оружием в Уфе ночью попытались попасть в жилые дома, чем напугали жильцов. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Подозрительные мужчины в балаклавах и с оружием были замечены на камерах домофона на улицах Бехтерева и Менделеева. Они звонили в случайные квартиры, но перепуганные жильцы домов дверь не открыли.

На записи видно, что у одного из мужчин был пистолет, а у другого автомат. После неудачной попытки попасть внутрь многоквартирного дома, они ушли. Известно, что таким образом они обошли несколько домов.

В данный момент полиция проводит проверку и выясняет личности ночных гостей.

Напомним, что в июне 2023 года возле одного из домов на улице Первомайской двое парней с огнестрельным оружием «застрелили» домофон. Один из молодых людей с пистолетом в руках остановился напротив камеры домофона, затем подошел вплотную и выстрелил в упор в «Умный домофон» компании «Уфанет». Несмотря на поврежденную камеру, домофон продолжил запись и после того, как ребята вернулись проверить результат «дуэли» с камерой, записал их лица.

Другой трагический случай произошел в Кумертау в 2019 году, когда 47-летнего мужчины в подъезде одного из жилых домов по улице Гафури расстрелял неизвестный.

  • Толкачев объяснил, почему в Башкирии разрешили арендовать оружие.

  • В центре Уфе мужчина начал стрелять в прохожего из-за того, что ему отказали в просьбе откусить шаурму.

  • В Черниковке неизвестные выстрелили в случайного прохожего резиновыми пулями, а потом скрылись.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное