пришлите новость

WhatsApp Telegram

Самолет загорелся: беспилотник прилетел на военный аэродром в Новгородской области

16:30, 19 августа 2023

На стоянке произошло возгорание

Самолет загорелся: беспилотник прилетел на военный аэродром в Новгородской области
Фото: Минобороны РФ

На военный аэродром Новгородской области залетел украинский беспилотник, из-за чего случилось возгорание на стоянке самолетов. Это сегодня, 19 августа, передали в Министерстве обороны России.

Атака произошла около 10.00 по московскому времени беспилотником коптерного типа.

«Беспилотный летательный аппарат был обнаружен расчетом поста внешнего наблюдения аэродрома и поражался из стрелкового оружия», – пишут в министерстве.

Пожарные оперативно потушили пожар, однако в результате атаки пострадал самолет. Раненых нет.

Также, по данным министерстве, ночью ВСУ напали на Крым: они ударили переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200 по территории города, однако российские ПВО вовремя обнаружили ракету и сбили ее в воздухе. Жертв и разрушений на земле нет, уточняют в министерстве.

  • 18 августа дрон залетел в Москву – благодаря ПВО упал на нежилое здание в районе Краснопресненской набережной города. Временно аэропорты закрывались или задерживали рейсы.

  • Вечером 15 августа погиб мужчина из Белгородской области. Случилось это после обстрела ВСУ. Вместе с ним от атаки пострадала и женщина.

  • 10-летней Диане из Белгородской области повезло больше: дрон попал в угол здания, но девочка от обломков пострадала не сильно. Медики извлекли из нее металлический осколок в проекции правого локтевого сустава, также у ребенка обнаружили множественные осколочные ранения мягких тканей обеих рук и левой стопы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное