В Уфе зафиксировали акты вандализма в обновленном «Уфимском ожерелье». Об этом в среду, 5 октября, сообщили в мэрии города.
В частности, на фотографиях, которые опубликовали в администрации, видно, что кто-то вытащил буквы из надписи, перевернул скамейку, повредил ограждение.
Фото: Администрация Уфы
– В очередной раз призываем жителей Уфы не портить городское имущество, – написали в администрации. – К родителям просьба – донесите эту информацию до своих детей. Помните, что за повреждение имущества города предусмотрен штраф, а за кражу возможна уголовная ответственность. Помимо этого, надо будет возместить причиненный вред в полном объеме.
23 сентября, напомним, мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал о завершении первого этапа благоустройства тропы «Уфимского ожерелья». Однако уже тогда что-то пошло не по плану: во время установки ограждений и дорожных знаков повредилась кабельная линия, и несколько фонарей перестали работать.
Кроме того, в мэрии в начале октября сообщали о том, что в городе участились случаи вандализма. В конце же сентября в России была объявлена частичная мобилизация.
Читайте также
- В Уфе неизвестные осквернили Монумент Дружбы
- «У меня крик души!». В Башкирии глава района пожаловался на вандалов, в четвертый раз надругавшихся над памятником Воину-победителю
- Жители Уфы постоянно ломают «умные остановки»
- Казна Уфы ушла в минус на 3,2 млрд – что происходит
- На Ozon беру резиновый рулон, и грязи больше нет: как быстро сделать удобные дорожки между грядками без бетона
- Лес рубят, высотки строят, школьники курят, горожан не уважают: абсурды Уфы