пришлите новость

Дети из Башкирии заразились мышиной лихорадкой в летнем лагере

17:48, 15 августа 2022

Оказалось подростков покусали мыши

Дети из Башкирии заразились мышиной лихорадкой в летнем лагере
Фото Министерство здравоохранения РБ

В летнем лагере «Спутник», расположенном в Салавате, две девочки заразились геморрагической лихорадкой, сообщает телеграм-канал Mash Batash.

У детей поднялась температура до сорока градусов и начались отеки. После возвращения со смены в лагере они были госпитализированы. Как показало обследование, у 16-летней девочки чуть не отказали почки и начались проблемы с сердцем. По словам ее подруги, подростка покусали мыши, что объясняет причину симптомов. 

Роспотребнадзор уже отреагировал и провел проверку лагеря «Спутник». Они обнаружили нескольких мышей и выписали штраф учредителю ДОЦ в размере 10 тысяч рублей. Также накажут дезинфекторов, компании будет выписан штраф 20 тысяч рублей.

Отметим, несколько ведомств одновременно опубликовали предостережения о риске заболевания мышиной лихорадкой, однако об инциденте в салаватском лагере пока ничего сказано не было.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное