пришлите новость

MAX Telegram

AY YOLA приглашает на празднование Дня башкирского эпоса «Урал-батыр» – подробности

18:35, 30 мая 2026

Мероприятие пройдет в живописном районе

AY YOLA приглашает на празднование Дня башкирского эпоса «Урал-батыр» – подробности
Фото: AY YOLA

7 июня в Белорецком районе между селом Верхний Авзян и деревней Исмакаево состоится праздничное мероприятие, посвященное эпосу «Урал-батыр». Перед гостями выступит группа AY YOLA.

Справочно: 8 июня в Башкирии официально отмечается День эпоса «Урал-батыр». Памятная дата была учреждена в прошлом году указом Главы региона Радия Хабирова для сохранения и популяризации одного из величайших памятников башкирской словесности.

В программе мероприятия: посещение макама Урал-батыра, чтение детьми отрывков из эпоса «Урал-батыр», выступление ансамбля кураистов, писателей, ученых и творческих коллективов. Праздник начнется в 12:00, вход бесплатный.

Ранее мы рассказывали, что известная певица татарской эстрады, уроженка Башкирии Альфина Азгамова получила высокую награду: она стала заслуженной артисткой РБ. Звание артистке, которую из-за нахлынувшей новой волны популярности часто сравнивают с Кадышевой, которая недавно снова «выстрелила», но теперь уже среди молодежи, вручили на концерте Элвина Грея в Уфе.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости