Фото: ХК Салават Юлаев
Лучшим новичком прошедшего сезона стал нападающий «Салавата Юлаева» Александр Жаровский, сообщает пресс-служба КХЛ. Также вручены награды в номинациях «Самый результативный защитник», «Лучший бомбардир» и «Лучшая тройка».
Кроме того, самым результативным защитником стал Дамир Шарипзянов («Авангард»). Он получил свою награду из рук вице-президента по хоккейным операциям КХЛ Андрея Точицкого и вице-президента АО «Т-Банк» Александра Лебединского.
Виктора Козлова номинировали на приз «Лучшему тренеру»
Справочно: Обладателем награды имени Алексея Черепанова лучшему новичку сезона, который определяется голосованием клубов, стал Александр Жаровский («Салават Юлаев»). На его счету – 69 матчей в сезоне и 44 (16+28) набранных очков. Жаровский родился 22 февраля 2007 году.
Также лучшим бомбардиром регулярки стал форвард минского «Динамо» Сэм Энэс, он набрал 89 (32+57) очков в 67 матчах. Он же вместе с партнерами по команде Алексом Лиможем и Виталием Пинчуком выиграл приз лучшей тройке.
Ранее мы писали, что Александр Жаровский претендует на статус одного из самых ярких дебютантов в истории лиги. Материал о том, что «Автомобилист» тратит на зарплаты игроков почти в два раза больше, но у Виктора Козлова есть свои козыри читайте по ссылке.
В предыдущем материале мы рассказывали, что лидер уфимской команды Шелдон Ремпал в КХЛ не собирается играть нигде, кроме «Салавата Юлаева». Такое заявление сделал журналист Артур Хайруллин, опираясь на свои источники.
Читайте также
- «Салават Юлаев» продлил контракт с защитником, которым интересовался ЦСКА