пришлите новость

MAX Telegram

В КХЛ Ремпал хочет играть только за «Салават» – Артур Хайруллин

16:00, 26 мая 2026

Лидер уфимской команды намерен дальше играть за «Салават Юлаев»

В КХЛ Ремпал хочет играть только за «Салават» – Артур Хайруллин
Фото: Пруфы.рф

Лидер уфимской команды Шелдон Ремпал в КХЛ не собирается играть нигде, кроме «Салавата Юлаева». Такое заявление сделал журналист Артур Хайруллин, опираясь на свои источники. Отметим, что «Салавата» это хорошая новость, Ремпал стабильный и надежный игрок, который нацелен взять Кубок Гагарина.

Напомним, канадский нападающий Шелдон Ремпал вернулся в уфимский «Салават Юлаев» в октябре 2025 года, подписав однолетний контракт после неудачной попытки закрепиться в «Вашингтоне».

В сезоне 2025/26 он вновь стал лидером команды, набрав 46 очков (15+31) в 38 матчах регулярного чемпионата и ещё 8 очков в 10 играх плей-офф.

Несмотря на вылет во втором раунде, Ремпал помог клубу пройти «Автомобилист», отметившись в решающем матче серии тремя очками. После окончания сезона хоккеист заявил, что хочет остаться в Уфе, а своей главной целью назвал победу в Кубке Гагарина.

«Салавату» повезло найти такого стабильного и эффективного игрока, как Ремпал. Он стал незаменимым винтиком системы «Салавата», особенно с его настроем взять Кубок Гагарина с Уфой.

Можно сказать, что он выполняет роль не просто результативного легионера, а ключевого лидера и «сердца» команды.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости