В Уфе появились хорошие новости о состоянии здоровья градоначальника. По данным «Комсомольской правды - Уфа», после того как врачи оказали Ратмиру Мавлиеву необходимую медицинскую помощь, ему стало легче. Сообщается, что такой приступ у него случился впервые в жизни. Напомним, сегодня утром мэр Уфы был экстренно доставлен в больницу. Cотрудники скорой приехали к нему домой по вызову. Медики забрали градоначальника с подозрением на проблемы с сердцем. Он попал в Республиканскую клиническую больницу. Мэра Уфы Ратмира Мавлиева экстренно доставили в больницу Подробности о том, что именно случилось, пока не раскрываются. Журналисты Пруфы.рф попытались узнать что-то у жены мэра, но она отказалась общаться с прессой. Напомним, Ратмир Мавлиев находится под следствием. 28 апреля его задержали. 30 апреля суд отправил его в СИЗО до 11 июля. Но уже 6 мая Верховный суд Башкирии смягчил решение и заменил арест на домашний. Сейчас мэр Уфы под домашним арестом до 28 июня. Его обвиняют в том, что он организовал незаконную схему с землей. По версии следствия, речь идёт об участке, на котором стоит санаторий «Радуга» в микрорайоне Зелёная Роща. Следователи опасались, что Мавлиев может уничтожить доказательства, спрятать имущество или надавить на свидетелей и подчинённых.