В Уфе на улице Ленина очевидцы заметили необычных гостей, − рой пчел. Насекомые облюбовали место в самом центре города, чем изрядно удивили прохожих. Жители тут же начали снимать происходящее на видео и выкладывать в соцсети. На кадрах видно, как десятки, а возможно, и сотни пчёл сбились в густой клубок и не спешат покидать шумную улицу. Специалисты советуют горожанам не приближаться к рою и тем более не пытаться его сбивать или трясти дерево. Пчелы в таком состоянии не агрессивны, но защищать себя всё же умеют. Укус может быть болезненным, особенно для аллергиков. Люди делятся своими впечатлениями: − Башкирия – пчелиная республика. Они ведь никого не жалят, сам прошел через это облако. − Это несанкционированный митинг пчел! − В ЖК «Соты» летят) − удивительно, конечно, что их там много в городе. При этом не слышал, чтобы хоть кого-то жалили/ − А это нормально вообще, а то, как будто не очень.. − Природа захватывает город! − Тоже там ходил и не жалили, пчелы мирные создания, если их не тревожить.