пришлите новость

Telegram

В ДТП погиб брат главы Башкирии

19:16, 12 апреля 2026

О трагедии стало известно сегодня

В ДТП погиб брат главы Башкирии
Фото: Рустем Ахмадинуров / Vk.com

В результате ДТП скончался старший брат главы Башкирии Ришат Хабиров, сообщает депутат Курултая республики Рустем Ахмадинуров. Мужчины не стало в возрасте 68 лет.

Отметим, что Радий Хабиров пока никак не комментировал это печальное известие. 
– Приношу искренние соболезнования главе Башкирии, родным и близким покойного – подписал публикацию депутат.

О подробностях ДТП информации нет. Где конкретно случилась авария и с участием каких авто – неизвестно.
Мэр Салавата Марат Загидуллин отметил, что Ришат Хабиров 28 лет работал в системе государственной регистрации, из них 23 года возглавлял отдел Управления Росреестра по Башкирии в городе.
– Профессионализм, принципиальность и колоссальный опыт Ришата Фаритовича позволяли ему и коллективу, которым он руководил, всегда добиваться высоких результатов, решать важнейшие имущественные вопросы тысяч салаватцев, – добавил он. 

В апреле 2021 года профессиональный вклад Ришата Фаритовича получил заслуженную высокую оценку – он был удостоен звания «Почетный работник Росреестра»,  добавил чиновник. 

Наша редакция выражает соболезнования близким людям покойного.

Справочно: Ришат Хабиров родился 20 января 1958 года в селе Салихово Ишимбайского района в семье учителей Разии Исхаковны и Фарита Барыевича Хабировых. В 1978-1983 годах обучался в Московском государственном университете путей сообщения. С конца 1990-х годов работал в системе государственной регистрации прав. У него остались супруга, дочери и другие близкие родственники.

Ранее мы рассказывали, что в Башкирии насмерть сбили 18-летнего парня – подробности.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости