пришлите новость

WhatsApp Telegram

Завод КамАЗа теряет миллиарды в Башкирии: что происходит

11:36, 13 февраля 2026

Зафиксировано сокращение выручки и чистой прибыли

Завод КамАЗа теряет миллиарды в Башкирии: что происходит
Фото: Пруфы

В Башкирии белебеевский завод «Автонормаль», который входит в структуру КамАЗа, опубликовал финансовую отчетность за 2025 год. Цифры заставляют задуматься о появлении проблем на предприятии.

Выручка предприятия составила 6,2 миллиарда рублей. Это почти на полтора миллиарда меньше, чем годом ранее. Падение серьезное, но еще более пугающая ситуация с чистой прибылью. В 2024 году завод заработал 343 миллиона рублей. В 2025-м всего 107 тысяч. Сокращение  более чем в три тысячи раз.

Предприятие считается одним из ключевых поставщиков автокомпонентов. Отчетность опубликована на официальном портале раскрытия корпоративной информации. 

Отметим, 2025 год для автопрома был непростым: санкции, нарушение логистики, удорожание металлов, снижение спроса. Этот выдался трудным и для Белебеевского завода «Автонормаль».

В октябре того года министр труда РБ Ленара Иванова сообщила о большом риске увольнения сотрудников предприятия. При этом работники организации в 2024 и 2025 годах удостаивались наград от президента России Владимира Путина за свою работу.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости