пришлите новость

WhatsApp Telegram

Немецкая компания Daimler восемь лет продавала машины с «грязными» моторами

11:53, 13 июля 2017

Автомобилестроительный концерн Daimler уличили в продаже более 1 млн автомобилей с двигателями, которые не соответствуют требуемым экологическим нормам. Об этом пишут немецкие СМИ.

Легковые машины и мини-фургоны были реализованы на американском и европейском рынках с 2008 по 2016 годы. Предположительно, на них установлены моторы OM642 и OM651. Сейчас исследованием нарушения занимаются в участковом суде Штутгарта. К этому делу также может быть косвенно причастна компания Bosch.

Напомним, первым, кого заподозрили в занижении показателей выбросов в атмосферу дизельными двигателями, был немецкий концерн Volkswagen. Разразившийся скандал нанес компании ущерб размером 25 млрд долларов.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное