пришлите новость

WhatsApp Telegram

Уфимка, которая провезла на капоте пенсионерку, сама сдалась полиции

22:11, 03 марта 2017

Сегодня, 3 марта, стало известно, что сотрудники полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе задержали автоледи, которая 23 февраля сбила пенсионерку на перекрестке улиц Цюрупы и Достоевского и провезла ее на капоте своего автомобиля ВАЗ-2115. Об этом сообщается в группе «Дорожный патруль».

Напомним, жертвой ДТП стала 62-летняя женщина, переходившая проезжую часть по пешеходному переходу. Момент автопроисшествия запечатлела уличная камера видеонаблюдения. На ней видно, что женщина несколько метров проехала на капоте и упала затем на проезжую часть. Бедняге помогли подняться прохожие и девушка, которая была за рулем. Потом, вероятно, в состоянии шока, женщина поднялась и ушла, отказавшись от посторонней помощи.

Как сообщил позднее глава ГИБДД Динар Гильмутдинов, пострадавшая женщина рассказала близким о происшедшем гораздо позже, когда почувствовала серьезное недомогание. После обращения за медицинской помощью информация о ДТП попала уже в распоряжение полиции и получила широкий резонанс. Тогда же начался розыск водительницы автомобиля.

Долго искать не пришлось, потому что девушка сама приехала в полк ДПС и рассказала свою версию происшедшего. По словам 20-летней шоферини, она имеет стаж вождения два года и допустила нарушение ПДД из-за невнимательности либо плохого самочувствия.

Девушка рассказала, что предлагала сбитой ею женщине помощь и готова была доставить ее в больницу или травмпункт, но та отказалась.

По итогам рассмотрения этого дела мировым судом Ленинского района Уфы сегодня же было вынесено решение о лишении 20-летней автоледи прав на один год.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное