пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России вновь выросли цены на популярные марки автомобилей

12:31, 11 января 2017

Очередное повышение цен составит от 11 до 305 тысяч рублей и коснется автомобилей таких марок, как Toyota, Kia и Hyinday.

Японская компания Toyota увеличила ценник практически на все модели, кроме кроссовера Highlander. За его начальную версию потребуется заплатить 3,1 млн рублей. Стоимость бизнес-седана Toyota Camry составит 1,4 млн рублей, это на 43 тысячи рублей больше предыдущей цены. Увеличение на 34 тысячи рублей также коснулось марок RAV4 и Corolla — будущим автовладельцам придется выложить 1,4 млн и 983 тысячи рублей соответственно. Что касается внедорожников Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado — их стоимость подросла на 51 и 58 тысяч рублей. Прайс-лист также увеличился у Toyota Hilux, он теперь обойдется на 42 тысячи рублей дороже. Больше всего подорожал минивэн Alphard — ценник вырос на 305 тысяч рублей. Теперь стоимость машины - 3,5 млн рублей.

Дороже станут и популярные корейские автомобили. Речь идет о соплатформенниках Kia Rio и Hyundai Solaris. Так, различные комплектации Hyundai Solaris прибавят в цене на 30 тысяч рублей. Неизменной останется цена только в «базе». Все комплектации Kia Rio прибавили по 11 тысяч рублей. Отметим, что на изменение стоимости повлияло обязательное, согласно новым правилам, оснащение автомобилей оборудованием системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Из-за этого, в частности, немецким брендом Audi было принято решение прекратить поставки в Россию пяти моделей автомобилей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное