пришлите новость

WhatsApp Telegram

Штраф в 5000 рублей для водителей могут принять уже в январе

15:56, 25 ноября 2016

МВД России разработало проект поправок к КоАП РФ, устанавливающих штраф за опасное вождение, сообщает ТАСС.

На заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил:

«Мы обсуждаем сегодня (16 ноября) изменения в Кодексе об административных правонарушениях, которыми устанавливается ответственность за опасное вождение.Теперь вводится административная ответственность за это нарушение в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей».

Соответствующий законопроект внесён для рассмотрения в Госдуму. Ранее сразу несколько чиновников разного ранга сообщали, что депутаты получат документ до конца ноября (что и произошло), а новый штраф может быть введён сразу после наступления Нового года.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное