пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе заработал молодежный форум ШОС и БРИКС

19:13, 26 июля 2015

Сегодня, 26 июля, в Уфе заработал молодежный форум ШОС и БРИКС, сообщает пресс-служба городской администрации. На нем собрались более ста молодых лидеров из России, Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской республики, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

По словам председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого, пока Россия председательствует в БРИКС, надо создать как можно больше совместных проектов.

«Наша главная задача – создать для участников форума пространство, на котором они смогли бы пообщаться, поделиться опытом, наметить пути взаимодействия в различных сферах деятельности. Форум впервые пройдет в новом формате, который предполагает совместную работу на одной площадке молодых лидеров БРИКС и ШОС», –отметил Красноруцкий.

В первый день работы участники форума успели обсудить создание безвизового режима для молодежи на пространстве БРИКС, программу молодежных обменов между Россией и Индией до 2018 года, создание международного экспертного центра стран ШОС и БРИКС. Кроме того, Российский союз молодежи подписал ряд крупных контрактов с организациями ЮАР и Бразилии.

Форум продлится до 29 июля. Его участники будут работать на пяти площадках, названия которых соответствуют буквам аббревиатуры БРИКС: B – business (бизнес), R – responsibility (ответственность), I – Innovation (инновации), C – cooperation (сотрудничество), S – science (наука).


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное