пришлите новость

Министр транспорта России похвалил башкирских дорожников

11:45, 10 июля 2015

Министр транспорта России похвалил башкирских дорожников

Министр транспорта России Максим Соколов на брифинге с журналистами похвалил башкирских дорожников, отметив, что доволен их работой и дорогами в Уфе. Также он побывал на нашем железнодорожном вокзале и назвал его реконструкцию успешной.
Впрочем, речь на брифинге шла не о Башкирии или ее дорогах, а о работе по вопросам транспорта в рамках ШОС. О том, каких договоренностей удалось достичь, что запланировано. Конечно, внимание было уделено вопросу строительства высокоскоростной магистрали Москва – Пекин. Ее полная стоимость еще не определена. А вот стоимость строительства первой в России высокоскоростной магистрали Москва – Казань, которая станет частью коридора Москва – Пекин, оценивается примерно в триллион рублей. Проектирование магистрали выполнит российско-китайский консорциум. Стоимость контракта составляет чуть более 20 миллиардов рублей.
Также Китай намерен строить высокоскоростную железную дорогу, связывающую Москву и Пекин. Эта дорога пройдет через Казахстан, время в пути, по словам Соколова, займет сутки.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное